ОТОГРЕВ АВТО В КЕМЕРОВО

Гарантия результата!

8 (995) 292-14-97

Водители, автомобили которых оснащены предпусковым подогревом двигателей среди наших клиентов встречаются очень редко. Оно и понятно, хорошо прогретый двигатель в мороз изнутри, является практически гарантией удачного запуска мотора.

Прогретый автомобиль

Предпусковые подогревы двигателя делятся на автономные и зависимые от внешнего источника питания.

Автономные подогревы на данный момент являются наиболее удобными, как они используют бортовое напряжение автомобиля. Все узлы и агрегаты устройства также надежно смонтированы и спрятаны в авто. Вам остается только следить за хорошим зарядом аккумуляторной батареи, чтобы в сильный мороз ее хватило на работу предпускового подогрева и на дальнейший запуск мотора. Если автомобиль у вас с дизельным ДВС, то и подогрев также работает от солярки из бака. Очень важно следить за качеством топлива и использовать антигели при необходимости. Иногда, владельцы данных устройств вызывают службу отогрева авто, как раз потому, что в топливе появляется парафин, который забивает топливные магистрали, в результате чего не может запуститься, как подогрев двигателя, так и сам двигатель. Также существенным недостатком является цена. В зависимости от производителя такое удовольствие обойдется вам в 40-70 тыс. рублей.

Зависимые подогревы не имеют тех недостатков, что автономные. У них маленькая цена, просты в установке и довольно надежны. Но есть один огромный минус – зависимость от сети питания 220В. Если вы живете в частном доме, то включить подогрев в розетки не составит большого труда, но если живете в спальном районе города, да еще и на 3+ этаже, вот тут и появляются проблемы: с парковочным местом, с проброской переносок до стоянки авто и т.д. Впрочем, мы много раз наблюдали, как и такие проблемы автомобилисты решали, проживая даже на 9 этаже!

На этом все. Удачи на дорогах. Если вам нужна услуга отогрева авто, звоните нам. У нас много экипажей и демократичные цены!