ОТОГРЕВ АВТО В КЕМЕРОВО

Гарантия результата!

8 (995) 292-14-97

Данная проблема нередко проявляет себя при экстремально низких температурах, ниже – 25оС. Особенно это касается тех автолюбителей, кто использует полусинтетическое моторное масло 10Wxx, мы уже не говорим о минеральном масле. Для эксплуатации авто в зимний период рекомендуется использовать моторное масло с маркировкой 0Wxx, 5Wxx.  Видео ниже наглядно демонстрирует какая разница в вязкости у этих масел. С понижением температуры, вязкость будет только увеличиваться.

При загустевшем масле в двигателе, стартер не способен провернуть коленвал двигателя или проворачивает его очень медленно, что приводит к невозможности запуска силового агрегата.

Что же делать с теми авто, у которых масло в двигателе "превратилось в пластилин"?

Запускать двигатель в подобной ситуации крайне нежелательно! Это может привести к ряду серьезный неисправностей. Замерзшее масло не прокачивается по каналам системы смазки двигателя и не создает защитной пленки. Могут провернуться вкладыши, выдавить сальники и т.д.

Что же тогда делать?

  1. Теплый бокс. Самое простое, что приходит в голову, это отбуксировать авто на несколько часов в теплый гараж. Данный способ не всегда удобен, так как придется потратиться на эвакуатор, найти теплый бокс (в сильный мороз это сделать очень трудно), ждать, когда авто согреется.
  2. Подлить немного бензина или солярки в масло. Грамм 150 долитого горючего немного разжижит моторное масло. Данный способ является «дедовским» и его следует использовать только в том случае, если после запуска двигателе вы отправитесь на замену смазывающей жидкости. Так как бензин и солярка испортит смазывающие свойства масла, хоть и испарится при прогретом двигателе.
  3. Подогрев масляного поддона. Нередки случаи, когда автолюбители прибегают к самостоятельному отогреву поддона двигателя подручными средствами: газовая горелка, паяльная лампа и т.д. В этом случае следует крайне внимательно соблюдать технику безопасности.
  4. Вызвать отогрев авто. Данный способ является самым удобным в настоящее время. Вам не нужно заказывать эвакуатор, тратить время на поиски бокса, портить смазочные свойства залитого масла, рисковать и греть поддон открытым пламенем. Специалисты отогрева авто быстро и безопасно отогреют весь двигатель автомобиля прям на месте его стоянки. Разберутся в причинах не запуска двигателя и дадут ценные советы по избежанию подобных ситуаций в будущем!