ОТОГРЕВ АВТО В КЕМЕРОВО

Гарантия результата!

8 (995) 292-14-97

Часто случается так, что вы как очень ответственный автовладелец, тщательно подготовили автомобиль к зиме, а именно: поменяли свечи, купили новый или зарядили старый аккумулятор, поменяли масло. После этого уверенны, что никакие морозы вам не страшны. И автомобиль точно будет заводиться. Но не тут то было! Даже если все вышеперечисленные условия выполнены, автомобиль может не завестись!
 

Выхлопная система
Во время работы двигателя образуется конденсат

Причиной является – замерзший конденсат в выхлопной системе автомобиля. Проблема возникает, когда автомобиль долгое время стоит без движения (от 2-ух суток), но при этом заводится по температуре или таймеру, проще говоря – стоит на автозапуске. С каждым новым запуском в выхлопной системе скапливается все больше конденсата, со временем его становится на столько много, что он при замерзании полностью закупоривает выхлопную трубу и выхлопным газам попросту не куда деться, в результате автомобиль не заводится.

Симптомами данной неисправности могут быть:

1. Двигатель заводится и сразу глохнет.

2. Двигатель вообще не схватывает.

3. Двигатель схватывает и слышится шипение сзади автомобиля.
 

Замерзла труба
Труба может выглядеть так, лед или сосулька не обязательно будут

Труба замерзает не всегда на выходе, на первый взгляд все может быть хорошо. Чтобы определить замерзшую выхлопную систему, нужно попросить кого-то подставить ладошку к выхлопной трубе, а сами в это время покрутите стартером, если труба перемерзла, то ваш напарник не почувствует, как выходят выхлопные газы. Если вы один, то просто вставьте снежок в выхлопную трубу и покрутите стартером, если снежок остался на месте, то это также указывает на перемерзший конденсат.

Устраняется причина, как вы, наверное, догадались - теплом.

1. Можно отбуксировать авто в теплый бокс и оставить его там на несколько часов. Способ надежный и ресурсоемкий.

2. Можно попробовать отогреть трубу газовой горелкой. Но тут как повезет. Еще нужно найти, где именно перемерз конденсат, а сделать это на морозе, поверьте, не так-то просто. Да и этот способ небезопасен.

3. Вызвать специалистов по отогреву авто. Экипажи каждый день сталкиваются с такими проблемами, и имеют специальное оборудование, поэтому они без труда устранят неисправность, экономя ваше время и деньги. И что не мало важно, сделают это максимально безопасно