ОТОГРЕВ АВТО В КЕМЕРОВО

Гарантия результата!

8 (995) 292-14-97

Самое сложное в данной процедуре найти человека, который согласиться в этом вам помочь.

Также нужно иметь провода для прикуривания. Желательно иметь самодельные из сварочного кабеля. Либо хотя бы не выбирать провода «подешевле». Толку от такой покупки практически не будет, так как дешевые провода имеют маленькое сечение и поводят мало токов. Хорошими считаются провода сечение которых больше 16 кв. мм.

Провод с хорошим сечением

Это очень важно, не пробегайте этот пункт бегло. Китайские провода на холоде машины не заводят. Мы неоднакратно прикуривали автовладельцев, которые за 10 минут до нас прикуривались самостоятельно, от друзей, таксистов и так далее. Их удивлению не было предела, когда у нас  получалось сделать это без проблем. А дело в том, что у нас провода толстые, хорошие, сечением 25 кв.мм.

Не попадайтесь на маркетинговую удочку. Толстые внешне провода не равно тому, что в них много меди. Косвеным признаком того, что есть подвох, может быть цена изделия, комплект хороших проводов стоит около 2000 рублей.

Провода для прикуривания
Оба эти провода слишком тонкие для прикуривания, но суть отражают

Если все вышеизложенное у вас имеется, тогда приступаем:

1. Подгоняем автомобиль друга (брата, свата) к капоту своего авто.

2. Открываем капоты на обоих автомобилях.

3. Глушим автомобиль товарища.

4. Соединяем проводом плюсовые клеммы аккумуляторов, затем минусовые. Если минусовая клемма вашего автомобиля находится в труднодоступном месте, то можно подключиться к массе автомобиля.

Правильное соединение АКБ
Схема соединения аккумуляторов

5. Заводим автомобиль донора на несколько минут, желательно при этом удерживать повышенные обороты, чтобы по проводам проходило больше тока.

6. Заводим автомобиль пациент.

7. Снимаем провода в обратном порядке и закрываем капот.

Правило при прикурке
Главное правило - это плюс к плюсу, минус к минусу. Плюсовым зажимом не косаться ничего, кроме плюсовых клемм

На просторах интернета можно найти информацию, что перед запуском автомобиля-пациента, нужно заглушить двигатель автомобиля, который даёт прикурить. Якобы так у вас ничего не сгорит и не сломается, а если делать иначе, то может. Проблема в том, что не всегда прикуривая таким образом вы заведете автомобиль, информация 100%, неоднакратно проверенная на практике. Если на улице тепло, пожалуйста глушите, машина заведется. А вот если на улице мороз и свечи на машине уже залиты, прикуривать нужно всё время, даже в момент запуска двигателя-пациента, при этом, в этот момент стоит даже поддать газа, чтобы пошло больше тока. Об этом мы писали в статье о том, как самостоятельно завести машину и статье о залитых свечах.

Если всё, что написано вам не помогло и ваш автомобиль замерз, звоните в нашу службу отогрева авто в Кемерово, и мы с радостью вам поможем. Ближайший экипаж в кратчайшие сроки отогреет и заведет ваш автомобиль.